Etre rappelé




!Veuillez selectionner une valeur

Qui sommes-nous ?



Direction générale

Rémy Galland
Président

Service pédagogique


Linda Mounib
Directrice pédagogique
linda.mounib@ecole-multimedia.com 

Véronique Verrier

Administratrice des processus de performance / Responsable plateforme e-learning

veronique.verrier@ecole-multimedia.com

Cristina Montedeoca López

Coordinatrice pédagogique de la filière création digitale
cristina.montedeoca@ecole-multimedia.com

Sandra Gbape

Coordinatrice pédagogique de la filière développement web
sandra.gbape@ecole-multimedia.com

Caroline Dujardin

Coordinatrice pédagogique de la filière communication digitale
caroline.dujardin@ecole-multimedia.com

Imane Ait Salah

Assistante pédagogique
imane.aitsalah@ecole-multimedia.com

Gaelle Malele
Assistante pédagogique
Gaelle.malele@ecole-multimedia.com

Karina Pineau
Assistante pédagogique
Karina.pineau@ecole-multimedia.com

Service des admissions


Robert Kebbi
Directeur commercial
Tél. : 06 70 19 83 35
robert.kebbi@ecole-multimedia.com

Robin Galland
Chargé des admissions de la formation initiale
Tél. : 07 69 87 36 36
robin.galland@ecole-multimedia.com 

Kito N’zoungou

Chargé des admissions de la formation alternance
Tél. : 01 42 78 69 79
kito.nzoungou@ecole-multimedia.com 

Jihane Salahdine

Chargée des admissions et des relations entreprises
Tél. : 01 42 78 69 90
jihane.salahdine@ecole-multimedia.com

Randa Bounoua
Chargée des admissions et des relations entreprise
Tél. : 01 42 78 69 48
randa.bounoua@ecole-multimedia.com 

Julio Houngbadji
Référent des étudiants et des partenariats internationaux
Tél. : 01 42 78 69 48
julio.houngbadji@ecole-multimedia.com 


Service communication


Selin Taysi

Responsable communication
selin.taysi@ecole-multimedia.com

Dario Marie

Chargé de communication 360°
dario.marie@ecole-multimedia.com

Ilyass Lakhdari

Community manager/Vidéaste
ilyass.lakhdari@ecole-multimedia.com   

Marine Courtin

Chargée de communication 360°
marine.courtin@ecole-multimedia.com

Ahmed El Malaki

UX/UI Designer
ahmed.elmalaki@ecole-multimedia.com


Service administratif


Jamila Noukhkhal

Responsable administrative
Tél. : 01 42 78 69 42
jamila@ecole-multimedia.com

Sarah N'Dri Yao

Responsable des contrats
Tél : 01 42 78 69 20
sarah.ndriyao@ecole-multimedia.com

Clémence Dioman

Hotêsse d'accueil/Secrétaire administrative
Tél. : 01 42 78 51 01
clemence.dioman@ecole-multimedia.com


Service financier


Najid Bouchfar

Responsable financier
Tél. : 01 83 79 00 88
najid.bouchfar@ecole-multimedia.com

Joseph Noubicier

Comptable
joseph.noubicier@ecole-multimedia.com

Olympe Couffrant

Assistante comptable
olympe.couffrant@ecole-multimedia.com


Service informatique


Hervé Dupin

Responsable informatique
herve@ecole-multimedia.com 


Enseignants référents


Kahina Ikhlef

Référente de la filière communication digitale

Fabio Soares

Référent de la filière création digitale

Thierry Tranchina

Référent de la filière développement web

Quentin Ledoux

Référent du parcours UX design

Pierre Minelli

Référent du parcours UX design

Jean-Marie Cléry

Référent du parcours Front-end

Nicolas Martin

Référent du parcours Motion Design


Référente handicap

Jamila Noukhkhal
Tél : 01 42 78 69 42
jamila@ecole-multimedia.com


Référente sociale