Etre rappelé

Vous souhaitez être rappelé ?

Remplissez ce formulaire et notre équipe vous rappellera aux horaires de votre choix. (Les champs signalés par un astérisque* sont obligatoires)

Civilité *

  • Madame
  • Monsieur
!Veuillez selectionner une valeur
!Veuillez remplir ce champs
!Veuillez remplir ce champs
!Format de numéro du téléphone incorrect
!Adresse email incorrect

Votre demande a bien été prise en compte.

Etre rappelé

Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d'un droit d'accès et de rectification aux informations qui vous concernent

Qui sommes-nous ?



Direction générale

Rémy Galland
Président

Sandrine Lavandier
Directrice générale
sandrine.lavandier@ecole-multimedia.com


Service pédagogique


Linda Mounib
Directrice pédagogique
linda.mounib@ecole-multimedia.com 

Véronique Verrier

Administratrice des processus de performance / Responsable plateforme e-learning

veronique.verrier@ecole-multimedia.com

Cristina Montedeoca López

Coordinatrice pédagogique de la filière création digitale
cristina.montedeoca@ecole-multimedia.com

Sandra Gbape

Coordinatrice pédagogique de la filière développement web
sandra.gbape@ecole-multimedia.com

Kadijatou Konaté

Assistante pédagogique
konate.kadijatou@ecole-multimedia.com

Caroline Dujardin

Coordinatrice pédagogique de la filière communication digitale
caroline.dujardin@ecole-multimedia.com

Tania Pillay
Assistante pédagogique
tania.pillay@ecole-multimedia.com


Service des admissions


Estelle Cadieu

Responsable des admissions et des relations entreprises
Chargée des admissions de la filière développement Web et UX design
Tél. : 06 72 59 49 88
estelle.cadieu@ecole-multimedia.com

Luc Lu
Chargé des admissions de la filière création digitale et des relations entreprises
Tél. : 01 42 78 69 56
luc.lu@ecole-multimedia.com 

Robin Galland
Chargé des admissions de la formation initiale
Tél. : 07 69 87 36 36
robin.galland@ecole-multimedia.com 

Kito N’zoungou

Chargé des admissions de la formation alternance
Tél. : 01 42 78 69 79
kito.nzoungou@ecole-multimedia.com 

Dala N'Diaye
Chargée des admissions de la filière communication digitale et des relations entreprises
Tél. : 01 42 78 69 90
dala.ndiaye@ecole-multimedia.com  

Julio Houngbadji
Référent des étudiants et des partenariats internationaux
Tél. : 06 72 51 96 32
julio.houngbadji@ecole-multimedia.com 

Randa Bounoua
Chargée des admissions de la formation alternance
Tél. : 01 42 78 69 48
randa.bounoua@ecole-multimedia.com 

Abigael Davoallakpato
Chargée des relations entreprises
Tél. : 06 72 51 85 14

Service communication


Selin Taysi

Responsable communication
Tél. : 01 42 78 69 94
selin.taysi@ecole-multimedia.com

Ludivine Carotine
Chargée de communication
ludivine.carotine@ecole-multimedia.com

Caroline Houé
Community manager
caroline.houe@ecole-multimedia.com

Emeline Guimard
Community manager/Vidéaste
emeline.guimard@ecole-multimedia.com

Ahmed El Malaki
UX/UI Designer
ahmed.elmalaki@ecole-multimedia.com

Service administratif


Jamila Noukhkhal

Responsable administrative
Tél. : 01 42 78 69 42
jamila@ecole-multimedia.com

Sarah N'Dri Yao
Responsable des contrats
Tél : 01 42 78 69 20

Clémence Dioman
Hotêsse d'accueil/Secrétaire administrative
Tél. : 01 42 78 51 01
clemence.dioman@ecole-multimedia.com

Mélanie Pertays
Hotêsse d'accueil/Secrétaire administrative
Tél. : 01 42 78 51 01
melanie.pertays@ecole-multimedia.com

Service financier


Najid Bouchfar

Responsable financier
Tél. : 01 83 79 00 88
najid.bouchfar@ecole-multimedia.com

Joseph Noubicier
Comptable
joseph.noubicier@ecole-multimedia.com

Olympe Couffrant
Assistante comptable
olympe.couffrant@ecole-multimedia.com

Jasmine Wang
Assistante comptable
jasmine.wang@ecole-multimedia.com

Service informatique


Hervé Dupin

Responsable informatique
herve.dupin@ecole-multimedia.com

Enseignants référents


Kahina Ikhlef

Référente de la filière communication digitale

Fabio Soares
Référent de la filière création digitale

Thierry Tranchina
Référent de la filière développement web

Quentin Ledoux
Référent du parcours UX design

Pierre Minelli
Référent du parcours UX design

Jean-Marie Cléry
Référent du parcours Front-end

Nicolas Martin
Référent du parcours Motion Design

Référent handicap

Jamila Noukhkhal
Tél : 01 42 78 69 42